Двух российских хоккеистов подозревают в изнасиловании и краже

Один из спортсменов задержан в Китае, другой в Финляндии

06.10.2017 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российский хоккеист из новосибирского клуба «Сибсельмаш» Дмитрий Анфиногенов находится под стражей в Китае по подозрению в краже. Он прибыл в Китай 12 июня и местная полиция задержала его 17 июня.

«В настоящее время Дмитрий Анфиногенов переведен из разряда задержанных в разряд арестованных и, по китайским законам, может находится под стражей до шести месяцев», - сообщили в российской дипмиссии. По рекомендации посольства ему был нанят адвокат. Российские дипломаты пытаются свести всю эту ситуацию к выплате штрафа.

А Финская полиция подозревает игрока одного из клубов КХЛ, находившихся в Финляндии на сборах в июле, в изнасиловании 25-летней местной женщины. Сообщается, что хоккеист ранее выступал в НХЛ и был знаком с пострадавшей.

Происшествие произошло в одном из финских отелей. Прибывшая после звонка из гостиницы полиция взяла отпечатки пальцев у подозреваемого, а женщина оказалась в больнице. Потом женщина заявила полиции, что хоккеист изнасиловал ее. Отмечается, что потерпевшая находилась в шоковом состоянии. Врачи зафиксировали у неё телесные повреждения.