Назначен новый главный тренер сборной России по футболу

Наставником будущей команды будет известный российский специалист Станислав Черчесов

18.07.2016 19:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный тренер Станислав Черчесов возглавит сборную России по футболу. Он утвержден в должности главного тренера сегодня, 18 июля. Об этом сообщают сразу несколько спортивных изданий.

Предыдущий главный тренер сборной России Леонид Слуцкий официально покинул свой пост в конце июня после неудачного выступления национальной команды на чемпионате Европы 2016 года во Франции, где она набрала всего одно очко в трех матчах группового этапа, сыграв вничью с командой Англии (1:1), проиграв сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

Станислав Черчесов сейчас возглавляет варшавскую «Легию». В эту команду он пришёл в октябре прошлого года и в минувшем сезоне выиграл чемпионат и Кубок Польши. В июле 2015-го он был отправлен в отставку с поста главного тренера московского «Динамо». В сезоне-2014/2015 вывел «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы и занял четвертое место в чемпионате России. Ранее Черчесов возглавлял московский «Спартак», с которым в 2007 году стал серебряным призером чемпионата России. Также 52-летний специалист занимал пост главного тренера в австрийских клубах «Куфштайн» и «Ваккер-Тироль», сочинской «Жемчужине», грозненском «Тереке» и пермском «Амкаре».

Напомним, после неудачного выступления в интернете появилась петиция с требованием распустить сборную России. Она собрала почти миллион подписей, после чего министр спорта России Виталий Мутко заявил: «Сборной нет, она распущена». Команда не приехала на очередной сбор. Скорее всего, новую команду будет набирать сам Черчесов. Отметим, что уже через два года Россия примет домашний чемпионат мира.