Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

22.05.2020 15:35

|

51 2961 0

Выбор кольца - показатель отношения к будущей жене

Просматривала сайт ювелирных украшений, там было колечко с малюсеньким бриллиантом со скидками за 6990. Смотрю - куча комментариев. Зашла почитать. И каково же было моё удивление, когда обнаружила, что отписалось много мужчин, которые делали этим кольцом предложение... Нет, не подумайте, что я такая звезда и что-то в этом духе. Но, понимаете, как-то прямо резанула мелочность наших мужчин: для предложения выбрать САМОЕ дешевое, соответственно, с бриллиантом в 0,04! карата (0,1 - и то маленький, но хотя бы можно увидеть.) и тонюсенькой шинкой...

Да уж, измельчали наши мужчины, к сожалению. Я понимаю такой подарок на 8 Марта, Новый Год и даже День Рождения, которые бывают каждый год и подарки зачастую зависят от общего бюджета (есть или нет у неё желание тратить на себя) и пожелания женщины (кто-то любит тонкие кольца). НО на предложение..., которое зависит полностью от мужчины, он этим показывает своё отношение к будущей жене, тем более девушка тут не выбирает (она вроде как даже пока не знает).

Милые мужчины, такое кольцо, к сожалению, очень красноречиво скажет о ваших чувствах. И не рассказывайте про "жить не на что, какие цены" и т.д.  Я убеждена, что на предложение, которое не делается каждый день, можно наскрести сумму побольше, подготовиться в течение длительного времени и сделать с нормальным кольцом.

Обидно мне за женщин, что они так себя унижают пребыванием с мужчинами, которые их никак не ценят (не бедные, нищие - у меня к таким осуждения нет, в жизни бывает всякое - а просто не ценят и не считают нужным ценить).

Обидно и за мужчин, которые руководствуются принципом "как бы меньше потратить", а не принципом "звезду с неба достану" (хотя бы в начальный период).

Многие напишут сюда комментарии в противовес, но признайтесь сами себе: каждой хочется романтики и чувствовать себя любимой...

В общем, считаю такой выбор простым скупердяйством, а не как не отсутствием финансов. Поверьте, человек небольшого достатка, но который любит женщину, может так удивить подарком, что и богачу не снилось. А тут просто несерьезный подход к своей избраннице.

Интересно, эти женщины счастливы были от предложения? А что думаете вы на этот счёт?

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента