дрозофила

1
237-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

21.07.2021 12:41

|

6 2037 4

Скорость походки зависит от здоровья

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, ходьба - самая популярная аэробная физическая активность среди американцев. Это хорошо, потому что она не только полезна для здоровья, но и скорость ходьбы может быть индикатором того, насколько вы здоровы.

Преимущества ходьбы

По данным клиники Майо, регулярная ходьба в быстром темпе может:

Поддерживать здоровый вес

Предотвратить болезни сердца, высокое кровяное давление и диабет 2 типа

Укрепит кости и мышцы

Улучшит настроение и равновесие

"Возможность ходить в быстром темпе, а не в более медленном, указывает на то, что ваше тело функционирует должным образом", - говорит Нареш Рао, доктор остеопатической медицины, практикующий в спортивной медицине в Челси в Нью-Йорке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПерсональные тренера рассказали, как сжигать больше жира во время ходьбы

"Если вы идете быстрее, у вас улучшается мускулатура, баланс и выносливость, что может указывать на хорошее здоровье сердечно-сосудистой системы", - говорит Рао.

Поэтому разумно думать, что если вы можете ходить быстрее, то в целом вы в лучшей форме. Он также говорит, что до тех пор, пока все остальные факторы равны, у более быстрых пешеходов, вероятно, будет меньше жира, более низкий ИМТ, больше мышц и лучший баланс.

Что ваша скорость ходьбы говорит о вашем здоровье

Ходьба может указывать не только на вашу физическую форму. Исследования показывают, что скорость ходьбы может быть надежным показателем долголетия, скорости восстановления после операции и многого другого.

Ваша скорость ходьбы может предсказать вашу продолжительность жизни. Скорость ходьбы (также известная как скорость походки), кажется, указывает, сколько человек проживет.

"По мере снижения скорости походки увеличивается риск смертности", - говорит Кристина М. Дили-Конрайт, доктор философии, доцент кафедры исследований Медицинской школы Кека Университета Южной Калифорнии.

Исследование, опубликованное в июне 2019 года в Mayo Clinic Proceedings, показало, что темп ходьбы, определяемый как медленный, устойчивый / средний или быстрый, был самым надежным предиктором того, сколько человек проживет, а медленный темп связан с более короткой продолжительностью жизни.

Ожидаемая продолжительность жизни медленно ходящей женщины составляет от 72 до 85 лет, а женщины, которая быстро идет, может дожить до 87 или 88 лет. Для мужчин ожидаемая продолжительность жизни медленно ходящих людей колеблется от 65 до 81, в то время как у быстро ходящих женщин ожидаемая продолжительность жизни составляет от 65 до 81 лет.

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента