Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

13.06.2018 21:21

|

4 2301 2

URIAH HEEP выпустят новый альбом...

Легендарные британские хард-рокеры URIAH HEEP выпустят 25-й студийный альбом “Living The Dream” 14 сентября..

Первый сингл с него, "Grazed By Heaven", уже доступен для прослушивания и скачивания..
Текст "Grazed By Heaven" сочинил Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto, SONS OF APOLLO, TALISMAN, ex-YNGWIE MALMSTEEN), а музыку придумал басист Дэйв Риммер (Dave Rimmer). "Эта песня ясно говорит о сексуальном напряжении и желании в той форме, которая очень напоминает ‘Пятьдесят оттенков серого’ – когда ты препоручаешь себя человеку, берущему контроль, и веришь, что тебя ждет абсолютное блаженство. Фантазия и страсть – вот что здесь на первом плане, это в достаточной степени черно-белая реальность. Эта песня очень сексуальна, поэтому ей автоматически потребовался сексуальный текст", - говорит Сото.

Риммер добавляет: "'Grazed' появилась благодаря моему желанию сочинить блестящий боевик HEEP. Я придумал музыку и аранжировку, но мне нужны были очень сильная вокальная линия и текст, которые подошли бы к музыке и риффу… Я давний поклонник голоса и сочинений Джеффа Скотта Сото, так что я предложил Джеффу сотрудничество. Он пришел в восторг от песни и придумал идеально подходящий и мощный текст и вокальную мелодию… сотрудничество между Джеффом и мной родилось само собой и без особых усилий. ..
Для записи альбома группа привлекла знаменитого канадского звукоинженера Джея Растона (Jay Ruston). "Работать с Джеем было потрясающе! Он полностью понял, на что мы нацеливались с этим альбомом, и он полностью справился с поставленной задачей. Нам нужен был альбом HEEP, которым бы гордились и группа, и фэны, и с помощью Джея мы его получили", - говорит гитарист Мик Бокс (Mick Box).

На вопрос о том, чего людям стоит ожидать от грядущего диска, Бокс говорит: "Там есть рок-песни, рок-баллады и пара прогрессивных вещей – он охватывает все творчество HEEP".

Вокалист Берни Шоу (Bernie Shaw) добавляет, что фэнам следует готовиться к "к полноценному энергичному альбому URIAH HEEP”. Он говорит: “Все черты, которые сделали HEEP известными в прошлом, присутствуют и на новом альбоме. Страсть, мощь, гармония и содержание"...
P.S.
Я давно не интересовался этой группой..
Но вот этот альбомчик пожалуй прослушаю..
Интересно должно получиться..

Трек-лист “Living The Dream” выглядит следующим образом:

01. Grazed By Heaven
02. Living The Dream
03. Take Away My Soul
04. Knocking At My Door
05. Rocks In The Road
06. Waters Flowin'
07. It's All Been Said
08. Goodbye To Innocence
09. Falling Under Your Spell
10. Dreams Of Yesteryear
11. Take Away My Soul (Alternate version) (бонус-трек только на подарочном издании в виде CD/DVD)

Замечу,что группа даст два концерта в России..

09.12.2018     в    Crocus City hall (Москва)..
10.12.2018     в    BKZ (Питер)...

Другие публикации в разделе
Музыка

vitaniks

-й в рейтинге
народных корреспондентов

06.07.2019 16:40

"Все сны о Земле"
Самое читаемое на сайте
Живая лента