Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

13.04.2019 16:45

|

7 6744 6

"The Man Who Sold the World".: Знаменитая кавер-версия рок-группы Nirvana.

Честно..Не знал об этом..Не думал даже,что эта вещь не их.. А оказалось о оно как)))

Ну что ж..Боги тоже ошибались..Чем мы хуже??))

 В истории рок-музыки нередки случаи, когда достаточно известная песня, после нового исполнения получает такой импульс, что кавер-версия становится настолько популярнее оригинала, что многие слушатели уже не помнят его автора и первого исполнителя.

Так и случилось с песней Дэвида Боуи"The Man Who Sold the World" - "Человек, который продал мир". Многие любители рок-музыки не помнят или не знают, что именно он является автором и первым исполнителем , а Курт Кобейн  исполнил кавер-версию этой известной на весь мир песни.

Оказывается, впервые песня "The Man Who Sold the World" прозвучала в третьем одноименном студийном альбоме Дэвида Боуи в 1970 году.
Первая известная кавер-версия песни "The Man Who Sold the World" была сделана в 1974 году шотландской певицей Лулу .. Причем эту кавер-версию, исполненную в стиле кабаре 30-х годов, спродюсировал сам Дэвид Боуи. Вариант Лулу был достаточно успешным, сингл с песней достиг третьего места в британском национальном хит-параде. Но самое лучшее прочтение на мой взгляд дал этой песне Курт Кобейн..Неповторимый, проникновенно-отстраненный стиль исполнения песни Куртом, несомненно добавили то, что не хватало этой песне.

"The Man Who Sold the World " так органично вписалась в творчество группы, что в последующем Nirvana неоднократно включала её в свои концертные выступления.


Прикол весь ещё в том,что Дэвиду Боуи в последующие годы пришлось пережить немало немало неприятных минут, когда, исполняя на концертах "The Man Who Sold the World", слышал одобрение за исполнении "кавер-версии песни Кобейна". )))Прикольно,Воронеж??)))

Готовимся к " шумному вечеру"...

Другие публикации в разделе
Музыка

vitaniks

-й в рейтинге
народных корреспондентов

06.07.2019 16:40

"Все сны о Земле"
Самое читаемое на сайте
Живая лента