PFR

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

29.12.2017 18:03

|

0 260 0

ПФР рекомендует руководителям организаций подавать документы для назначения пенсии в электронном виде

Управление ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе напоминает, что работодатели вправе в электронном виде подавать документы для назначения пенсии своим работникам.

Электронное сотрудничество, в первую очередь, выгодно работникам организаций, потому что позволяет свести к минимуму личное посещение гражданами управлений ПФР, заранее подготовиться к выходу на пенсию, сформировать макет пенсионного дела, собрать при необходимости дополнительные документы.

При внедрении электронного взаимодействия по защищенным каналам связи у будущих пенсионеров остается лишь необходимость в установленные сроки обратиться в ПФР с паспортом, свидетельством обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), трудовой книжкой и подать заявление о назначении пенсии.

Во многом пенсия граждан зависит от действий работодателя. В его обязанности входит начисление и уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и представление сведений индивидуального учета по застрахованным лицам в территориальные органы ПФР. Кроме того, в соответствии с российским законодательством, это касается и оказания работникам содействия по оформлению необходимых документов при выходе на пенсию.

Управление ПФР

в г.Тамбове и Тамбовском районе


Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента