PFR

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

29.12.2017 18:21

|

0 429 0

Электронные услуги УПФР

Управление ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе информирует, что сокращение времени оказания услуг и сведение к минимуму посещения государственных учреждений – задачи первостепенной важности, поставленные Правительством РФ, в том числе и перед Пенсионным фондом России.

Идти в ногу со временем ПФР помогают электронные сервисы. Благодаря легкости и простоте их использования, у граждан не возникает сложностей с получением услуг, поэтому они все чаще выбирают дистанционный способ взаимодействия с Пенсионным фондом России.

Граждане, которые еще не успели оценить преимущества электронных услуг, могут это сделать, зайдя на сайт ПФР (www.pfrf.ru).

Электронные сервисы структурированы не только по типу предоставляемых услуг, но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Если необходим сервис, имеющий отношение к персональным данным, потребуется подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

С помощью электронных сервисов можно записаться на прием, заказать справки и документы, направить обращение, задать вопрос онлайн, найти клиентскую службу, сформировать платежный документ, рассчитать свою будущую пенсию при помощи пенсионного калькулятора и многое другое.

Управление ПФР

в г.Тамбове и Тамбовском районе


Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента