Tambovenergo

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

15.05.2019 08:43

|

0 620 0

Тамбовэнерго снижает дебиторскую задолженность

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжает претензионно-исковую работу, направленную на погашение дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию.
С января по март 2019 года в производстве судов различных инстанций находится 55 дел на общую сумму 108 млн. рублей. По 28 делам уже вынесены решения в пользу предприятия, общая сумма, предъявленная по ним к взысканию, составила 45 млн. рублей.  На исполнении с целью принудительного взыскания дебиторской задолженности за оказание услуг по передаче электрической энергии в службе судебных приставов по состоянию на 31 марта 2019 года находится 20 исполнительных листов на сумму 43 млн. рублей.
«Действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей региона, поскольку средства, полученные Тамбовэнерго за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы», - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Николай Богомолов.


Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента