Tambovenergo

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

20.06.2019 14:47

|

0 624 0

Тамбовэнерго напоминает правила подключения автономных источников питания

Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» напоминает потребителям о необходимости соблюдать нормативные требования и правила по подключению автономных источников питания (***) к внутренним сетям.

Присоединение *** к внутренним (внутридомовым) сетям электроснабжения влечет за собой угрозу поражения электрическим током сотрудников энергокомпании, производящих работы на внешней сети электроснабжения, а также может привести к гибели самих владельцев резервных источников электроснабжения.

Тамбовэнерго предупреждает:

- эксплуатация автономных  источников питания, включая переносные  и передвижные электростанции, должна  проводиться в соответствии с  требованиями к ним, изложенными  в документации завода-изготовителя, государственных стандартах, правилах  безопасности;

- не допускается самовольное  подключение *** к внутренним  сетям электроснабжения. Работы  должны производиться лицом, имеющим  право выполнения электромонтажных  работ. Необходимым условием для  подключения *** к сети потребителя  является наличие между коммутационными  аппаратами блокировок, исключающих  возможность одновременной подачи  напряжения в сеть потребителя  и в сеть филиала «Россети  Центр Тамбовэнерго»;

- неправильное подключение  автономных источников питания  может привести к поражению  электрическим током как лиц  их использующих, так и персонала, эксплуатирующего электроустановки, к которым они подключены. Лица, нарушившие правила подключения  автономных источников питания, могут быть привлечены к административной  ответственности, а в случае поражения  людей электрическим током по  их вине и к уголовной ответственности.

Соблюдайте правила электробезопасности при подключении автономных источников питания.

Информацию по вопросам, связанным с присоединением автономных источников питания к электросети, а также основной деятельностью и дополнительными услугами можно получить в офисах обслуживания потребителей филиала и Центре обслуживания потребителей, расположенном по адресу: Тамбов, Моршанское шоссе, 23.

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента