Tambovenergo

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

06.11.2019 08:51

|

0 712 0

Сотрудники Тамбовэнерго провели серию уроков по электробезопасности в школах

Сотрудники филиала «Россети Центр Тамбовэнерго»* продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростков общеобразовательных учреждений Тамбовской области. Очередные занятия для учеников прошли на территории Моршанского, Инжавинского и Кирсановского районов электрических сетей филиала. Их участниками стали более 120 ребят.
Энергетики рассказали школьникам об основных правилах электробезопасности и значении предупреждающих знаков на электрооборудовании, продемонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Закрепить полученные знания ребятам помогли тематические видеоролики, а также конкурсы и викторины. По окончании уроков участникам вручили тематические брошюры и плакаты.
Уроки электробезопасности – одно из важнейших направлений программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах.
«В течение учебного года наши сотрудники проводят подобные занятия в образовательных учреждениях, а во время каникул – в детских оздоровительных лагерях. Цель таких мероприятий - не только познакомить детей с правилами электробезопасности, но и провести разъяснительную беседу с учителями и воспитателями», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» Николай Богомолов.
* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента