Tambovenergo

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

28.09.2020 16:24

|

0 189 0

Тамбовэнерго призывает охотников бережно относиться к энергообъектам

В период осеннего охотничьего сезона филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» призывает охотников бережно относиться к объектам электросетевого хозяйства. Как правило, случаи порчи электросетевого оборудования при помощи огнестрельного оружия учащаются именно в этот период. В большинстве случаев расстрела изоляторов на месте происшествия специалисты находят гильзы патронов от охотничьего оружия.
Целясь в провода и изоляторы, злоумышленники не предполагают, что это уголовно наказуемое преступление. Согласно ст. 215.2 Уголовного кодекса РФ разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства или других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных или хулиганских побуждений, - наказываются лишением свободы до 3 лет либо штрафом в размере от ста до пятисот тысяч рублей.
«Хищение электричества, проникновение в электроустановки, причинение повреждений электросетевому оборудованию непременно несут опасность не только для правонарушителей, но и для огромного количества жителей. В тот момент, когда наносится урон материальному имуществу, параллельно под угрозой находится электроснабжение тысяч потребителей, в том числе социального и стратегического значения – больниц, котельных, производственных объектов, школ и детских садов», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.
Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» обращается к жителям с просьбой: любую информацию, касающуюся выявления фактов вандализма, нахождения подозрительных лиц или предметов вблизи электроустановок, сообщать по телефону Единого контактного центра: 8 800 220 0 220


Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента