В приложениях соцсети «ВКонтакте» появились голосовые и видеозвонки

Для получения доступа к новой функции необходимо обновить приложение

28.04.2018 15:55
0 3291

Возможность совершения голосовых и видеозвонков появилась в мобильных приложениях соцсети «ВКонтакте» для iOS и Android. Информацию об этом опубликовали в паблике компании. Для получения доступа к новой функции нужно обновить приложение.

Доступ к сервису будет появляться постепенно. Чтобы активировать звонки, нужно принять звонок от того, у кого эта функция уже активна. Также активировать звонки можно, поздравив вызовом друга, у которого сегодня (28 апреля) день рождения. После этого оба абонента смогут звонить знакомым и включать им новый сервис.

Чтобы совершить звонок, нужно нажать кнопку «Позвонить» в профиле или в диалоге с пользователем. Пользователи могут устанавливать, кто именно может звонить: все пользователи, только друзья или отдельные люди. Безопасность вызовов будет обеспечивать сквозное шифрование (end-to-end encryption).

Ранее сообщалось, что в марте социальная сеть «ВКонтакте» запустила денежные переводы для групп, публичных страниц и мероприятий. С помощью опции соцсеть планирует развивать краудфандинг на основе сообществ.