В Черноземье обрушилась крыша детского сада

На ветхом сооружении скопилось много снега и наледи

29.01.2019 10:49
0 2063

В Поворино Воронежской области обрушилась часть крыши второго корпуса детского сада №1. Прокуратура заинтересовалась случившимся и проводит проверку. Об этом вчера, 28 января, сообщили в её пресс-службе.

Обрушение произошло в 10.45. Ни воспитанники, ни сотрудники учреждения не пострадали. По данным управления образования Воронежской области, в тот момент одна часть детей была с воспитателями на прогулке, другая — в другом крыле здания. Под весом снега и наледи не выдержали стропила двускатной крыши над хозблоком и спальной комнатой. Потолок остался цел. После случившегося на школьном автобусе воспитанников и работников детского сада эвакуировали. В течение часа детей распределили в другие близлежащие сады. Некоторых из них забрали родители. Между тем, мамы и папы малышей уверяют, что во время инцидента дети были в здании, их наспех одели и вывели на улицу уже после ЧП.

В управлении заверили, что сейчас администрация Поворинского района принимает все необходимые меры по проведению ремонтных работ. Воспитанники будут временно посещать другие детские сады Поворино.

Прокуратура района отмечает, что за три дня до случившегося прокурор внёс представление заведующей учреждения дошкольного образования очистить с крыши снег и наледь. Сейчас по факту обрушения крыши прокуратура проводит проверку.

Разрушительные последствия снегопада ощутили на себе и жители других регионов.