Туроператоры рассказали, как купить дешёвые путёвки в Турцию на следующий год

Стартовала продажа туров по акции бронирования

27.10.2019 11:46
0 1545

Почти все крупные туроператоры сейчас приступают к продаже путевок в Турцию на лето 2020 года, сообщает АТОР (Ассоциация туроператоров). Это значит, что в настоящее время можно рассчитывать на самые выгодные условия для покупки путевки.

Скидки достигают 50% и будут действовать до конца октября или ноября, после чего цены начнут постепенно расти. Отмечается, что в разгар сезона — летом следующего года — цены за номер могут вырасти в цене на 5 - 15% по сравнению с летом текущего года. Наиболее востребованы туры на 10 − 11 дней, средняя стоимость которых — 45 − 50 тысяч рублей на человека.

Уточняется, что годом ранее возможность раннего бронирования стала доступна позднее — в ноябре. Ожидается, что в этом году спрос на такую услугу будет минимум на треть выше, чем в прошлом. Это связано не столько с тем, что туристы хотят купить путевку по более выгодной цене, сколько с тем, что позже в понравившемся им отеле может не остаться свободных мест.

Ранее «МОЁ! Online» писал о путешествии нашего дизайнера Олега Швырева, который отправился в Турцию на автомобиле. Герой публикации рассказал о необычных остановках в дороге и нестандартном случае на турецко-грузинской границе.