Запущен сервис по выплате 10 тысяч рублей на детей

Оставить заявку на её получение можно до 1 октября

12.05.2020 19:43
0 276

Минкомсвязь России запустила сервис для оформления единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от трёх до 16 лет. Накануне президент страны Владимир Путин заявил, что такие выплаты будут осуществляться с 1 июня в рамках мер соцподдержки на фоне пандемии коронавируса.

Подать заявку на оформление выплаты можно на сайте posobie16.gosuslugi.ru до 1 октября 2020 года. В ведомстве уточняют, что услуга будет запущена «в кратчайшие сроки». Сейчас при загрузке сайт выдаёт предупреждение о том, что возможны перебои при проверке паспортных данных в Главном управлении по вопросам миграции МВД России.

Ранее на портале была введена услуга по подаче заявлений на ежемесячную дополнительную выплату в 5 тысяч рублей на детей в возрасте до трёх лет. Эту выплату могут получить семьи, имеющие право на материнский капитал.

Напомним, в понедельник Владимир Путин объявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая. Кроме этого, президент объявил о новых мерах поддержки населения и бизнеса.