Как оформить потребительский кредит Сбербанка удобным вам способом?

05.06.2020 13:00
0 433

Бывают жизненные ситуации, когда оформление потребительского кредита откладывать нельзя. Например, вы ожидаете пополнения в семье. Откладывать покупку пеленального столика или стиральной машины смысла нет – надо брать сейчас, а расплатиться можно и после. 

Другой вариант – у близкого человека появились проблемы со здоровьем, и деньги на лечение нужны срочно. А может быть, вы решили купить автомобиль, и продавец предлагает такую скидку, что переносить покупку на потом нецелесообразно? Подумайте, на что вам необходимы средства прямо сейчас, и какая сумма могла бы вам помочь в осуществлении задуманного.

В мае объемы потребительского кредитования снизились более чем в 2 раза по сравнению, например, с мартом, в период до пандемии. Одна из причин снижения темпов кредитования – клиенты отложили покупки на неопределенный период времени и пересмотрели цели, до нормализации ситуации. У многих клиентов снизились доходы, платежеспособность, а также повысился риск потери работы.

Но банк в свою очередь, условий предоставления кредитов не меняет, а в целях защиты своих клиентов, предоставляет им возможность получить дополнительную поддержку и защиту на случай недобровольной потери работы – оформить потребительский кредит с программой «Защита от потери работы», по которой ему будут выплачены 4 ежемесячных платежа по кредиту. Это позволит найти работу, не отвлекаясь на поиск денег для осуществления платежей по займу.

Пожалуй, главное преимущество правильно просчитанного потребительского кредита, - это расширение ваших возможностей за счёт разумного использования – заемных средств. Оформить кредит можно, не выходя из дома, а деньги получить прямо на карту. Удобный сервис для оформления потребительского кредита онлайн предлагает Сбербанк.

Расскажем, как это работает.

Каковы условия потребительского кредитования Сбербанка?

Об условиях кредита можно узнать вот на этой странице официального сайта Сбербанка

Прежде чем перейти к оформлению кредита, проверьте ставку, которую вам предложат, и сумму ежемесячного платежа. Для этого в разделе «Кредит на любые цели» выберите необходимую сумму и срок кредитования. Справа будут высвечиваться цифры – это процент и сумма ежемесячных выплат.

Если вы получаете зарплату или пенсию на карты Сбербанка, то минимальная ставка для вас будет на 1 процентный пункт ниже, чем в стандартных условиях. Банк рассмотрит заявку в тот же день, и если кредит одобрен, перечислит деньги на карту. Для оформления нужен только паспорт. Подробно об условиях можно узнать на сайте банка по ссылке .

Обратиться за потребительским кредитом могут граждане в возрасте от 18 до 70 лет. Его одобрят зарплатным клиентам, проработавшим на последнем месте не менее 3 месяцев, и людям, получающим зарплату на карту другого банка, со стажем работы на последнем месте от 6 месяцев.

При желании заёмщик сможет досрочно погасить кредит в Сбербанк Онлайн или в одном из офисов банка, которые работают в штатном режиме.

Какие документы потребуются для оформления потребительского кредита?

  • заполненная анкета, если вы оформляете кредит в Сбербанк Онлайн;
  • только паспорт, если получаете зарплату или пенсию на карту Сбербанка и/или хотите взять в кредит менее 300 000;
  • паспорт, справку 2-НДФЛ и копию трудовой книжки, если не получаете зарплату или пенсию на карту Сбербанка и/или хотите взять кредит более 300 000.

Как оформить потребительский кредит Сбербанка?

Банк предлагает три способа::

1. Прийти лично в ближайший офис Сбербанка с документами, перечисленными выше.
2. Оформить потребительский кредит в  Сбербанк Онлайн. Как это сделать?

  • Зайдите на сайт и ознакомьтесь с условиями кредитования.
  • Нажимаете кнопку «Оформить кредит».
  • Войдите в Сбербанк Онлайн, указав логин и пароль.
  • В левом столбце найдите графу «Кредиты» и выберите «Рассчитать и взять кредит». Банк сделает вам персональное предложение.
  • Выберите сумму кредита и срок кредитования.
  • Решите, нужна ли вам финансовая защита на срок кредитования (это, по сути, страховка при болезни, инвалидности или уходе из жизни). При необходимости этот пункт можно просто исключить из условий кредитования.
  • Переходите к заполнению анкеты. На первой странице укажите основной и дополнительный номера телефонов, а также уровень вашего ежемесячного дохода. На следующей странице вы сможете ознакомиться с окончательными условиями предоставления потребительского кредита. Проверьте, всё ли верно записано в графах: «Адреса», «Паспортные данные», «Контакты и доход», ознакомьтесь с документами и поставьте галочку напротив пункта «Я соглашаюсь с условиями и подписываю Заявление-анкета ч.1».
  • Ваша заявка уходит на рассмотрение в банк, срок которого – от 2 минут*
  • Как только кредит одобрят, средства поступят на вашу карту.

3. Оформить потребительский кредит в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

  • Откройте приложение Сбербанк Онлайн.
  • Зайдите в раздел «Кредиты» и выберите кнопку «Рассчитать и взять кредит».
  • Из нескольких предложенных вариантов кредитования выберите самый первый - «Взять кредит».
  • В графе «сумма кредита» укажите желаемое количество средств. Ниже выберите срок кредитования. В шапке страницы высветится сумма ежемесячного платежа и Ставка по кредиту.
  • Решите, хотите ли вы застраховать кредит по программам «Защита жизни и здоровья» или «Защита от потери работы». Эти кнопочки можно включить или выключить, по желанию.
  • Ознакомьтесь с условиями кредитования и поставьте галочку в соответствующей графе.
  • Переходите к заполнению анкеты. По завершении она отправится на рассмотрение в банк, срок которого, так же, как и в случае оформления потребительского кредита через сайт Сбербанка, от 2 минут*. При положительном решении произойдёт оформление кредита и средства поступят на вашу карту.

Если у вас остались вопросы по оформлению потребительского кредита, их можно найти в разделе «Популярные вопросы о кредитах» или обратитесь в любой офис Сбербанка с соблюдением мер безопасности. Отделения г. Воронежа и области работают в штатном режиме.

*Срок рассмотрения кредитной заявки: от 2-х минут и не более 2-х дней с момента предоставления заемщиком в банк полного пакета документов.Условия указаны для «Потребительский кредит без обеспечения» Сбербанка (далее — Кредит) и действуют в рамках Акции с 13.11.2019 по 30.01.2020 (далее – Акция). Ставки в период Акции снижены по сравнению со ставками по Кредиту, оформляемому на тот же срок и сумму в период с 01.07.2019 до 11.11.2019. Валюта Кредита — рубли РФ. Срок кредитования от 3 до 60 месяцев. Минимальная сумма кредита – 30 000 рублей. Максимальная сумма кредита для заемщиков, получающих заработную плату на карту ПАО Сбербанк составляет 5 млн рублей, для иных категорий заемщиков – 3 млн рублей. Банк вправе отказать в выдаче Кредита без объяснения причин. Итоговая сумма Кредита и процентная ставка для конкретного заемщика определяются Банком индивидуально в зависимости от оценки платежеспособности заемщика. Погашение Кредита — аннуитетными платежами. Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке.

ПАО Сбербанк. На правах рекламы