Как Сбербанк экономит время абитуриентов при поступлении в вуз

В отделениях банка работают консультационные пункты, где можно узнать всё о поступлении и оплатить первый семестр

03.07.2020 16:00
0 359

В семи районных центрах Тамбовской области – Жердевке, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Сосновке и Уварово – в офисах ПАО «Сбербанк» открылись консультационные пункты ТГУ.

Представители Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, разместившись в клиентских залах, отвечают на вопросы выпускников и их родителей о поступлении в ТГУ, консультируют их по работе с личным кабинетом абитуриента. В этих пунктах можно заключить договор с ПАО «Сбербанк» на оказание образовательных услуг с государственной поддержкой и оплатить его.

При этом университет берёт на себя оплату комиссии при переводе средств за обучение, чтобы абитуриентам было удобнее работать с онлайн-сервисами Сбербанка.

»

Мы отвечаем на вызовы времени и работаем в новых реалиях, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – Державинский университет задействует все возможности наших институциональных партнеров, прежде всего ПАО «Сбербанк». С ним нас связывает долгосрочное стратегическое партнерство по различным направлениям деятельности. На территории вуза реализован кампусный проект Сбербанка, в рамках которого открылись консультационные пункты вуза в семи офисах банка. Таким образом мы создаем беспрецедентно удобные условия для поступающих к нам абитуриентов.

По оценкам экспертов, это сотрудничество будет выгодно выпускникам и их родителям – не надо далеко ехать, вузу – отрабатывается онлайн-система. Сбербанку – укрепляется репутация и расширяется клиентская сеть, региону – развивается социальная сфера.

Заместитель управляющего тамбовским отделением ПАО «Сбербанк» Елена Ерина отметила, что для абитуриентов планируется выпуск банковских карт с оригинальным дизайнерским решением Державинского университета. При необходимости поступающих проконсультируют по вопросам субсидированного образовательного кредита Сбербанка. Судя по первым дням работы консультационных пунктов, нововведение уже заинтересовало выпускников 2020 года.

»

Это очень удобно – прийти в офис Сбербанка в своем городе и проконсультироваться по поступлению в Тамбовский госуниверситет. Не надо ехать в Тамбов, – сказал школьник Сергей из Рассказово. – Специалисты ТГУ и Сбербанка дали ответы на все интересующие меня вопросы. Это очень облегчает поступление в вуз.

Напомним, что 3 июля одиннадцатиклассники приступили к сдаче единого государственного экзамена. Об участии в итоговой аттестации, по результатам которой можно будет поступать в вузы, в Тамбовской области заявили 3 909 школьников.

ПАО «Сбербанк»