Рассказовское шоссе отремонтируют до конца июля

18.07.2020 01:00
0 374

В Тамбове на Рассказовском шоссе приступили к финальной стадии дорожного ремонта: подрядчик начал укладку верхнего слоя щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Как рассказал гендиректор подрядной организации Михаил ШАУМЯН, в работе на сегодня задействовано семь единиц техники.

– Мы приступили к укладке верхнего слоя с применением двух асфальтоукладчиков и пяти катков. Такая технология препятствует образованию так называемого холодного стыка, и дорога будет ровной, – пояснил подрядчик.

Напомним, участок Рассказовского шоссе протяжённостью 4 километра вошёл в нацпроект в этом году. Здесь уже выполнили фрезеровку старого покрытия, уложили выравнивающий слой асфальта. Сейчас завершают работы по устройству технических и пешеходных тротуаров.

Ремонт проводится с использованием армирующей геосетки «Армдор-50», которая обеспечивает дополнительную прочность и надёжность будущей поверхности автомобильной дороги. По плану завершить работы собираются к концу июля.

Их проведение контролирует заказчик – МКУ «Дирекция городских дорог», специалисты управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, а также инженеры подрядной организации