Липецкая область вернется к обычной жизни 23 июля

Регион перешел к третьему этапу снятия ограничений

22.07.2020 14:30
2 4119

Главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев на очередном заседании оперштаба по борьбе с COVID-19 сообщил о том, что Липецкая область готова уже с 23 июля перейти на третий этап снятия ограничений по коронавирусу.

Отмечается, что масочный режим в общественных местах сохраняется. Хотя, как показала практика, никто за его соблюдением уже не следит. Тех, кто ещё носит маски, осталось единицы. Индивидуальными средствами защиты уже не пользуются ни в автобусах, ни в магазинах. На Дне города, к примеру, люди тоже маски не надевали, в том числе и чиновники.

— Вы видите, что население негативно относится к этой мере: в транспорте и в общественных местах. Работу нужно усилить. Не надо останавливаться на дезинфекционных мероприятиях, — отметил Бондарев.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора на третьем этапе открываются все магазины и предприятия сферы услуг без ограничений по площади. Кафе и рестораны могут работать при условии соблюдения социальной дистанции в 1,5 м или перегородки.