Очевидцы: ребенок не смог выйти из горящего авто из-за замка

Мальчика-инвалида пристегнули специальным ремнем

04.09.2020 15:26
1 2779

Очевидцы трагедии в Валуйках раскрыли новые подробности происшествия. По их словам, ребенка пристегнули специальным ремнем с замком, из-за которого он не смог выбраться.

Обсуждение развернулось под официальной информацией Следственного комитета, которую опубликовали в одном из местных пабликов во «ВКонтакте». Люди, представившиеся случайными свидетелями трагедии, заявили, что мальчика в горящей «семерке» обнаружили не сразу. Его просто не было видно из-за тонированных задних окон. Когда дверь вскрыли, шок испытали не только очевидцы, но и приехавшие на место сотрудники спецслужб.

Напомним, ЧП случилось сегодня, 4 сентября, в центре Валуек. 11-летний инвалид приехал туда вместе с бабушкой и дедушкой, которые занимались его воспитанием. Бабушка ушла на рынок за покупками, а дед вскоре решил встретить жену, оставив внука в автомобиле. Возвращаясь назад, он заметил задымление в машине. Мальчика сразу доставили в больницу, но усилия врачей не принесли результата. Ребенок умер в реанимации из-за ожогов.

Сейчас по факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело. Следствие проверит органы опеки, которые должны были контролировать обстановку в семье. Ребенок рос без родителей – отец не принимал участия в воспитании, а мать умерла.