Пятиклассника увезли на «скорой» после «захвата заложников» на уроке ОБЖ

Следователи проводят проверку информации об инсценировке нападения террористов на школьников в Тюменской области

09.09.2020 15:01
0 351

В школе № 2 тюменского города Ишим 4 сентября прошёл необычный урок ОБЖ. Вслед за учителем к пятиклассникам внезапно вышли мужчины в масках, которые «захватили детей в заложники». До конца урока школьники не понимали, что происходит, и присылали родителям шокирующие фотографии, как сообщило местное издание «72.ру».

В конце занятия стало известно, что происходящее — инсценировка нападения террористов. Это не уменьшило испуг детей и возмущение их родителей. Одному из пятиклассников стало плохо, его увезли на скорой. По словам одной из мам, в классе находились дети с больным сердцем. После этого сотрудники учебного заведения в соцсетях отчитались о проведении «учебно-тренировочной игры», но удалили эту формулировку в связи с образовавшимся скандалом.

Инсценировкой захвата заинтересовались правоохранители. В управлении Следственного комитета по Тюменской области организовали доследственную проверку «по информации, опубликованной в СМИ». По результатам примут процессуальное решение, которое может включать в себя возбуждение дела. Также, как сообщают «РИА Новости», губернатор Тюменской области Александр Моор поручил подчинённым разобраться с руководством школы.

Ранее в рязанской школе уволили учителя, который во время урока занимался онанизмом. После скандального занятия прокуратура организовала проверку.