В Тамбове Сбербанк поддерживает торговое финансирование промышленности

27.10.2020 13:47
0 153

Специалистами тамбовского отделения ПАО «Сбербанк» завершено оформление сделки по открытию мультивалютного невозобновляемого лимита на проведение операций торгового финансирования с использованием резервных непокрытых аккредитивов.

Речь идёт о заключении генерального соглашения на срок 36 месяцев с ООО «ЗАВКОМ Инжиниринг» с лимитом 712 млн рублей.

Заместитель управляющего тамбовским отделением ПАО «Сбербанк» Василий Багрецов:

»

ООО «ЗАВКОМ Инжиниринг» является нашим деловым партнёром, занимается перспективным бизнесом — разработкой проектов промышленных процессов и производств. Предприятие имеет большой опыт работы в осуществлении комплексного проектирования промышленных процессов и производств в области нефтехимии и биотехнологий с последующей поставкой, монтажом и пуско-наладкой оборудования. Инжиниринговая структура, входящая в группу компаний ЗАВКОМ, при поддержке Сбербанка получает дополнительную возможность укрепления своих позиций в части экспортных поставок.

Мультивалютный невозобновляемый лимит Сбербанка позволит предприятию реализовать в полном объёме масштабный контракт с египетской компанией Egyptian Maintenance Company. Поставка оборудования, изготовленного в одной из европейских стран по тамбовским разработкам, будет осуществляться по специальному графику партиями в течение 14,5 месяца.

ПАО «Сбербанк»

Фото представлено пресс-службой банка