Владимир Компаниец встретился с главой администрации Тамбовской области

29.10.2020 17:21
0 171

Управляющий Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Владимир Компаниец встретился с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным. Во встрече, прошедшей в рабочем кабинете губернатора, принял участие и.о. первого заместителя главы администрации региона Олег Иванов.   

Был обсуждён ряд тем, представляющих взаимный интерес. Управляющий проинформировал главу области об итогах работы отделения Сбербанка в январе-сентябре 2020 года. Отмечалось, что за 9 месяцев объёмы привлеченных средств и работающих активов физических и юридических лиц возросли. Наиболее динамично – на 31,6 процента – приросли остатки пассивов юридических лиц. 

Отмечен и рост пассивов физических лиц. Несмотря на непростую эпидемическую обстановку, Сбербанк обеспечивает обслуживание клиентов. Более того, по ряду позиций нарастил объёмы услуг. К примеру, Тамбовское отделение увеличило выдачу жилищных кредитов: прирост составил 25,7 процентов.

Александр Никитин отметил оперативную работу Сбербанка, нацеленную на реструктуризацию кредитов физических и юридических лиц в условиях пандемии COVID-19, а также конструктивное участие в реализации комплекса мер поддержки малого и микро бизнеса, предусмотренных Правительством России.

Стороны обсудили пути расширения сотрудничества в интересах развития экономики и социальной сферы Тамбовской области. Речь шла о технологических новациях Сбербанка для МФЦ, о расширении проекта «Цифровизация», об участии региона совместно с Сбербанком в софинансировании по концессионным соглашениям при возведении общеобразовательных школ в рамках госпрограммы. 

Предложенные Владимиром Компанийцем пилотные проекты, разработанные Сбербанком в рамках экологической повестки ESG (окружающая среда – социальная ответственность - управление), по предложению губернатора будут рассмотрены в качестве отдельной повестки дня на заседаниях рабочих групп с участием банковских специалистов, представителей администрации области и муниципалитетов. 

Но встрече в администрации области, продолжавшейся полтора часа, были рассмотрены и другие вопросы взаимодействия властей региона со Сбербанком.     

ПАО Сбербанк