Подарки на День Святого Валентина: что стоит дарить, а каких презентов лучше избегать

Подарок ко дню влюбленных должен быть особенным

12.02.2021 20:05
0 192

Совсем скоро наступит День Святого Валентина. Исторически это католический праздник, но отмечают его влюблённые пары по всему миру, независимо от религии. В этот день принято проводить время вместе, признаваться в любви, делать предложения и дарить друг другу подарки.

В самый романтический день года так хочется ощущать любовь и делиться с близким человеком своими искренними чувствами. И многие ходят по магазинам в поисках особенного подарка, чтобы этот праздник получился незабываемым.

Что же подарить любимому человеку на 14 февраля?

Банальные подарки

Прежде всего хочется предостеречь от банальных подарков, которые все дарят всем и вряд ли порадуют вашего любимого человека.

1. Букет из роз

Конечно, если девушка любит эти цветы, ей будет приятно. Но их мужчины дарят всегда, и лучше, если парень принесет девушке букет без повода, а не к празднику. Цветы, а особенно любимые, а не банальные розы, будут прекрасным дополнением к подарку юноши девушке, символическим выражением чувств, но ограничиваться только ими точно не стоит.

2. Мягкие игрушки - мишки с сердцем и им подобные

Согласитесь, что после цветов на ум приходят именно мягкие игрушки - ни к чему не обязывающий сувенир. Такой подарок вряд ли обрадует девушку, скорее она решит, что молодому человеку просто некогда было задуматься над более оригинальным презентом.

3. Подарочные наборы средств гигиены

Дарить гели для бритья, гели для душа, шампуни, пены для ванн и т. д. точно не стоит. Перед праздником, особенно если остается мало времени, такой подарок кажется полезным и практичным, но даже несмотря на то, что магазины дают на них большую скидку, лучше от них отказаться. Человек может расценить такой подарок как оскорбительный намёк: «От тебя плохо пахнет». Или же он просто не пользуется данной маркой, ему не нравится состав, на некоторые компоненты может быть аллергия и прочее.

4. Подарки для совершенствования фигуры

Гантели, абонемент в спортзал, тренажеры, одежду для спорта можно дарить только в том случае, если ваш любимый человек давно об этом мечтал или просил купить заранее. Но даже в этом случае человек может подумать, что вы недовольны его фигурой. Да и такой подарок вовсе не романтичный.

5. Ну и наконец подарочные сертификаты или просто деньги

Сертификаты в магазин косметики, одежды, магазины с посудой, для дома, продуктов дарят все и по любому поводу, когда  не хватает времени или фантазии. То же самое касается и просто денежной суммы. Если вы хотите подарить сертификат, то выбирайте какие-то необычные, например, в спа-салон, в батутный центр, в тату-салон, но и то только в том случае, если вы уверены, что такое понравится.

Оригинальные подарки

Чтобы продемонстрировать свое отношение к любимому человеку, не обязательно покупать невероятно дорогой подарок. Главное, чтобы он был нужным, угадывал желания второй половинки и демонстрировал вашу заботу. А если при этом он окажется ещё и оригинальным, будет совсем хорошо. Мы назовем лишь некоторые подарки, которые могут быть необычными и полезными.

1. Зонтик на двоих для совместных прогулок под снегом или дождем. 

Не самый очевидный подарок зимой, но удобный и объединяющий. Вы сможете проводить прогулки вместе в любую погоду, и быть при этом как можно ближе друг к другу.

2. Стихи собственного сочинения

Не каждый из нас Пушкин или Ахматова, но даже если стихи будут банальными простыми, все равно они подарят массу эмоций.

3. Кружка с usb-подогревом

Если любимый человек работает в офисе и долго сидит за компьютером, такой подарок будет не только необычным, но и полезным. А ещё он станет выражением заботы.

4. Совместное спонтанное путешествие

14 февраля все влюблённые невольно ждут от своей половинки классический романтический ужин, цветы и сладости. Удивите любимого человека внезапным путешествием. Можно поехать на выходные в необычный отель, можно отправиться в другой город на машине, а можно и полететь ближе к морю на выходные. Дайте здесь волю вашей фантазии.

5. Предмет с гравировкой

Это могут быть часы или подарочная авторучка с именем любимого человека или же фразой, имеющей значение для двоих. Такой подарок будет и полезным, и приятным.

Проявляйте фантазию и искренние чувства, подарите особенный подарок на День святого Валентина, и пусть праздник получится незабываемым!