Боксер из Тамбовской области поборется за титул чемпиона на турнире в Финляндии

Евгений Аверин одержал две победы и вышел в финал международных соревнований

11.03.2012 21:54
0 822

Боксер из Тамбовской области Евгений Аверин дошел до финала на международном турнире (серия АИБА), который проходит в настоящее время в Финляндии.
 

8 марта в Финляндию вылетела сборная России в составе 10 человек. В весовой категории до 56 кг честь страны защищает воспитанник моршанского тренера Дмитрия Сиверского  мастер спорта России международного класса, победитель первенства Европы, обладатель полного комплекта медалей первенства мира, серебряный призер чемпионата России Евгений Аверин.
 

В первый соревновательный день — 9 марта — Аверин одержал победу над португальцем. Бой с ним закончился со счетом - 13:3. 10 марта он заработал путевку в финал в поединке с представителем Армении (15:11).
- В финале Жене будет противостоять швед, его рост 180 см, выше моего подопечного на 10 см. Естественно, такая разница ощутима и сказывается далеко не в нашу пользу. - комментирует Дмитрий Сиверский.
 

Противник моршанского спортсмена до финала также провел две встречи, в одной из которых одержал победу над англичанином - обладателем олимпийской лицензии.