ХК «Тамбов» поднялся на 7-ю строку турнирной таблицы чемпионата РХЛ

На выходных наши спортсмены одержали победу на домашнем льду над командой «Кристалл» из Электростали

18.11.2013 17:29
0 2870

По итогам 14-го тура чемпионата РХЛ сезон-2013/2014 тамбовская дружина заработала 6 очков и заняла седьмое место в турнирной таблице. 16 - 17 ноября ХК «Тамбов» принимал на домашнем льду команду «Кристалл» из Электростали.

В первой встрече тамбовчане одерживают победу со счетом 3:2, во второй — 4:3. Счет в середине первого периода открыли гости. Но до конца двадцатиминутки новичок в составе ХК «Тамбов» Борис Щедриков забил ответную шайбу.

Во втором временном отрезке, активно играя в зоне соперника, Денис Игошкин принес команде второе очко. И через четыре минуты капитан Илья Федосов увеличивает отрыв от соперника на две шайбы. На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

В завершающем периоде тамбовчанам пришлось больше играть в защите. «Кристалл» пытался отыграться. И нашим соперникам удалось забить одну шайбу. Итоговый счет встречи — 3:2.

На следующий день ХК «Тамбов» закрепил успех. Максим Новожилов на пятой минуте поражает ворота соперника и открывает счет. А уже на 12-й минуте с передачи Владимира Литвинчука оформляет дубль. ХК «Кристалл» принимает решение сменить вратаря. До окончания первого периода они все-таки отыгрывают одну шайбу. Когда счет сравнялся — 2:2, — подопечные Сергея Иванова стали биться буквально за каждую шайбу. И в итоге забили еще один гол.

Следующая шайба стала обидной для тамбовских хоккеистов, но она не стала безответной. Итоговый счет матча — 4:3.