В Мичуринске «десятка» сбила на переходе женщину

Водитель, ставший виновником аварии, в этом году 7 раз был оштрафован за нарушения ПДД

24.07.2015 10:37
0 3056

ДТП, в котором пострадала 38-летняя жительница Мичуринска, произошло 23 июля. В 23.20 на перекрестке улиц Интернациональной и Филиппова 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103 сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину. В результате аварии пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму, рваную рану затылочной области, ушиб левого плечевого сустава и была доставлена в больницу.

По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода водителем. По информации сотрудников ГИБДД, водитель «десятки» в текущем году уже 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из которых пять были связаны с превышением установленного скоростного режима.

Кстати, 22 июня в Мичуринске состоялось профилактическое рейдовое мероприятие под условным названием «Пешеходный переход». За два часа в поле зрения дорожных полицейских попались шестеро водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам. В отношении каждого из них составили протоколы об административном правонарушении.