В Тамбовской больнице у пациента сосед по палате украл 8 тыс. рублей

Вор исчез с больничной койки вместе с деньгами

29.07.2015 12:58
0 2556


Кража из больничной палаты травматологического отделения Тамбовской городской клинической больницы была раскрыта полицейскими на днях.

25 июля у одного из пациентов пропали 8 500 рублей. Он не сомневался, что преступление совершил его сосед по палате, который самовольно покинул больницу ночью, когда пропали деньги. Потерпевший хотел решить все мирно, без сотрудников полиции, но злоумышленник скрылся и стал прятаться, и только спустя 2 дня потерпевший обратился за помощью к стражам порядка.

Оперуполномоченным потребовалось 2 дня, чтобы разыскать подозреваемого. Он постоянно менял адреса и нигде долго не задерживался, скрываясь от полицейских. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий его задержали. Ранее неоднократно судимый за кражи мужчина 1978 года рождения сознался в содеянном. Он рассказал все детали совершенного им преступления.

Потерпевшему родственники привезли 8 500 рублей. Он видел, как сосед по палате положил деньги в тумбочку, и решил похитить их. Злоумышленник дождался, когда его жертва уснет, забрал деньги и самовольно покинул больницу. Всю похищенную сумму он потратил на алкогольные напитки.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Стоит отметить, что он уже проходит в качестве подозреваемого в деле о другой краже, совершенной на территории Советского района Тамбова.