В Тамбове рецидивист напал на почтальона, разносившего пенсию

23-летний парень вырвал сумку с деньгами из рук 61-летней женщины

09.10.2017 17:01
0 938

В Тамбовской области совершено нападение на 61-летнего почтальона, которая разносила пенсию в Ленинском районе города. Преступление было совершено днём 6 октября. Как выяснили полицейские, злоумышленник ударил пенсионерку и вырвал из её рук сумку с деньгами. Добычей преступника стали 47 тысяч рублей.
Пострадавшая с помощью прохожих вызвала полицию и скорую, она запомнила в лицо нападавшего парня. В настоящий момент грабитель задержан, оказалось, что в свои 23 года он уже был судим.

— В беседе с оперативниками молодой человек признался, что совершил преступление, и показал, где спрятал деньги и вещи, в которых он был в момент разбойного нападения, — сообщили в пресс-службе управления ГУ МВД по Тамбовской области.

Из 47 тысяч рублей пять он успел потратить на свои нужды, а остальную сумму вернул. В отношении тамбовчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой с применением оружия», наказание по этой статье — до десяти лет лишения свободы.

Будет ли привлечён к ответственности работодатель, который допустил ситуацию, при которой сотрудник находился в заведомо опасном положении (почтальон в одиночку, без инкассатора, разносила крупную сумму денег по заранее известному маршруту), пока неизвестно.