Госпрограмму субсидирования ипотеки закроют

Низкая инфляция позволила коммерческим банкам опустить ставки по ипотеке до 12% и меньше

02.02.2017 06:24
11495

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов сообщил, что программа субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам продлеваться не будет.

«При стабилизации на финансовом рынке и при той низкой инфляции, которую мы имеем по итогам 2016 года, правительство решило, что продолжать программу по субсидированию ипотечных ставок мы не будем, потому что сейчас коммерческие банки предлагают ипотечные ставки от 12% и ниже», — сказал он на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Владимир Путин заявил, что число россиян, которые взяли ипотеку в 2016 году, выросло на 30% по сравнению с 2015 годом. «А всего с 2005 по 2016 год более 6 миллионов граждан страны воспользовались этим видом финансовой услуги», — сказал он во время совещания с членами правительства.

Ранее министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что средняя ставка по ипотечным кредитам в 2017 году в России может опуститься ниже 10%.

19.02.2017 11:42
[quote][b]kuku[/b] 02 февраля в 12:06 kuku сегодня в 10:36)С таким заголовком автору прямая дорога в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт русского языка им. В. В. Виноградова РАНhttp://www.ruslang.ru/ Спасибо !Восхищен мужественным поступком по исправлению заголовка"Госпрограмму по субсидированию ставки по ипотеке закроют"на"Госпрограмму по субсидированию ипотеки закроют"Можно вообще без "по":"Госпрограмму субсидирования ипотеки закроют";-) [/quote] И последний вариант будет правильнее всех.
19.02.2017 12:06
[quote][b]УКРЪ[/b] 03 февраля в 17:41 Большое всем спасибо за то, что отбиваете у потенциальных квартирантов желание купить квартиры. Не хотите "кормить" банкиров - кормите меня и других квартиросдатчиков. Я не откажусь.[/quote] !!!! Правильно! А то наберут ипотек, а мне квартиры сдавать некому(( Приходится по 18 тыс за коммуналку отдавать каждый месяц
11.03.2017 18:55
[quote][b](гость)[/b] 06 февраля в 13:04 (гость) 04 февраля в 07:35Хочется чтобы люди вообще перестали брать ипотеку и покупать скворечники по пятикратной ставке - тогда глядишь и цены будут адекватны, и процент небольшой. Все из-за спроса. Есть ощущение что перепись тупых можно просмотреть по статистике ( 6 млн. чел), которые берут квартиры на 20ЛЕТ В ипотеку. Тогда уж и стра [часть текста удалена]те свою жизнь на 20 лет вперед. Заемщик и так обязан страховать свою жизнь каждый год на остаток долга. ))) [/quote] Заемщик обязан страховать имущество, находящееся в залоге у банка. А страхование жизни уже личное дело каждого))

Напишите свой комментарий
avatar_default
Гость
Премодерация
Модерация сообщения займёт до 6 часов. Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы не ждать.
Текст комментария должен содержать минимум 5 символов