ЧОПовцы будут сдавать экзамен в МВД

В МВД России считают, что частных охранников необходимо переаттестовывать

06.10.2017 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Многие работники частных структур не отвечают предъявляемым требованиям не только в профессиональном плане, но и в психологическом», - считает заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка министерства Леонид Веденов. «Уровень законопослушности у большей части молодых охранников низок, нередко их действия не соответствуют требованиям закона», - подчеркнул он.

Напомним о недавних  "разборках" воронежских ЧОПовцев в Аннинском районе, которые  прогремели на  всю страну. По факту перестрелки было заведено уголовное дело, которое в настоящее время рассматривает прокуратура.

Леонад Веденов считает, что переаттестация охранников поможет навести порядок в этой сфере. Ведь теперь в случае нарушения закона сотрудником ЧОП они будут нести персональную ответственность. Ранее за проступки своих сотрудников лицензий лишались целые охранные предприятия, что нередко использовалось недобросовестными конкурентами.


По словам замначальника департамента, предварительно переаттестация охранников начнётся в конце сентября - октябре 2009 года.

В настоящее время в России функционирует около 30 тысяч негосударственных охранных структур безопасности, в которых работают более 745 тысяч частных охранников. Только за первое полугодие этого года в их деятельности было зафиксировано более 24 тысяч нарушений, за которые к административной ответственности привлечено 14,3 тысячи охранников, пишут "Вести".