Microsoft будет выпускать обновления для Internet Explorer 6 до 2014 года

Эксперты говорят, что смерть браузера будет долгой и мучительной

06.10.2017 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Microsoft планирует выпускать обновления для Internet Explorer 6 также как для Windows XP, то есть до 2014 года, пишет CNews. Этот шаг продиктован тем, что IE6 поставляется в комплекте с Windows XP, и многие пользователи не планируют менять эту операционную систему на другую, несмотря на то, что браузер является одним из самых старых – он был выпущен восемь лет назад.

Смерть браузера будет долгой и мучительной, говорят эксперты, отмечая, что в конце-концов она пойдёт на пользу интернету.

Миграция пользователей на последнюю версию веб-браузера IE8 происходит медленно, но монотонно. По данным аналитиков, мировая доля IE6 в мае составляла 11,5%, IE7 – 43,5%, в июле их доли сократились до 8,7% и 33,8% соответственно. В этот же период доля IE8 выросла с 8,5% до 15,4%. Доля Firefox 3 в июле составила 27,7%. Это второй по популярности браузер после IE7. Доли Firefox 2, Safari, Chrome и Opera составили менее 2% для каждого.

Напомним, не так давно видеохостинг YouTube объявил о том, что перестаёт поддерживать браузер Internet Explorer 6. Сервис предложил посетителям заблаговременно перейти на Internet Explorer 8, Google Chrome или Mozilla Firefox 3.5.

Владельцы ресурса сетуют на то, что тратят слишком много времени на обеспечение технической совместимости с этой версией программы, при том что IE6 пользуются лишь 10% посетителей ресурса.

На вопрос о том, почему они используют программу восьмилетней давности, многие отвечают, что попросту не имеют прав администратора для того, чтобы обновиться.