В Тамбове в Парке Дружбы хотят установить камеры видеонаблюдения

Сити-менеджер Александр Бобров провел совещание, в котором наряду с чиновниками и разработчиками проекта реконструкции парка приняли участие жители южной части города

03.10.2013 14:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сити-менеджер Александр Бобров провел совещание, в котором приняли участие руководители комитетов архитектуры, развития и реконструкции, городского хозяйства, дирекции благоустройства и озеленения, разработчики проекта реконструкции Парка Дружбы и жители южной части города.

По словам генерального директора дирекции благоустройства и озеленения Ивана Шишкина, по мере необходимости в популярном у горожан Парке Дружбы обрезка и опиловка проводились неоднократно, так же как и удаление дикорастущей поросли, однако уже давно назрела необходимость комплексно привести в порядок все насаждения. Кроме того, в парке необходимо благоустроить пешеходные дорожки и прибрежную зону, установить скамейки и урны для мусора.

Для обеспечения безопасности горожан в Парке Дружбы должны быть установлены опоры освещения, что значительно упростит патрулирование сотрудниками ППС данной территории. Возможно даже, что после благоустройства место отдыха будет оснащено системой видеонаблюдения или там появится опорный пункт полиции — проект открыт для обсуждения.

Горожане высказывали пожелания организовать в парке отдельное место для проведения пикников, привести в порядок расположенное на территории зоны отдыха озеро, высадить молодые деревца, отремонтировать дорогу к дачам.

Все озвученные на совещании предложения было решено включить в единый проект, который также будет предложен для народного обсуждения.