Воронежцы показали худшие результаты на всероссийской контрольной по математике

Её провёл «Яндекс» в честь Дня числа Пи

14.03.2017 11:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 14 марта, празднуется День числа Пи. И в честь этого «Яндекс» провёл всероссийскую контрольную по математике.

Испытать себя на знание математики можно было онлайн или в одном из двадцати вузов в шестнадцати российских городах. За сутки контрольную написали более 21 тысячи человек — не только россияне, но и жители Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. Сидя за университетской партой, а не за компьютером, контрольную работу решили написать 750 человек.

Контрольная состояла из десяти задач. Чтобы получить оценку «отлично» достаточно было выполнить девять заданий. С работой справились 65% всех участников: 25% написали её на «три», 19% — на «четыре», а 22% — на «пять».

На выполнение заданий отвели один час. Но большинство участников написали контрольную быстрее. В среднем отличникам понадобилось 34 минуты, а хорошистам и троечникам немного больше 40 минут.

Мужчин среди желающих проверить свои знания по математике оказалось на 35% больше, чем женщин. Однако и те, и другие справились с заданиями примерно одинаково: на «пять» и на «четыре» работу написали 43% мужчин и 40% женщин.

Лучший результат показали жители Казани — отличников там оказалось 36%. Второе место досталось Уфе: 27% её жителей написали работу на «пять». А третье место занял Красноярск: 26% отличников.

Следующие места заняли Пермь, Новосибирск, Москва, Екатеринбург, Омск, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

А вот Воронеж, наряду с Челябинском и Ростовом-на-Дону, продемонстрировал худшие результаты: лишь от 12% до 15% участников из этих городов получили пятёрки.