Традиционный кинофестиваль пройдет в Тамбове

Зрители смогут увидеть "духовные" новинки отечественного кинематографа

20.11.2012 10:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 28 ноября по 1 декабря в Тамбове пройдет VI фестиваль духовного кино «Десять заповедей». Он проводится при поддержке региональной власти, некоммерческой организации содействия развития кинематографа «Кинофорум» (Москва) и областного Центра по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов. Тамбовчане смогут увидеть картину «Я буду рядом» Павла Руминова, которая получила главный приз на «Кинотавре-2012», а также киноленту «Дочь» Александра Касаткина и Натальи Назаровой, ее жюри «Кинотавра» признало лучшим дебютом.

Зрители смогут встретиться с создателями кинолент. В Тамбов приедут сценаристы, продюсеры, актеры и режиссёры. В числе почётных гостей – наш земляк, Народный артист России Владимир Зельдин, а также актриса Любовь Полехина.

Посмотреть картины можно будет в поселке Строитель, Мичуринске, Котовске, Тулиновке, Первомайском районе и Тамбове, где показы будут проходить сразу в двух залах: в  областном краеведческом музее вечером и на утро картина будет повторяться в зале культурно-досугового центра «Мир». Вход по пригласительным, приобрести их можно в кассах областного краеведческого музея и в Центре по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов (ул. Ст. Разина, 5). Телефон для справок 72-13-38.

Ранее фестиваль проходил в кинотеатрах и домах культуры различных городов и поселков Тамбовской области.