Города и районы получат субсидии на ремонт дорог

На строительство и реконструкцию муниципальных магистралей из областной казны выделили 147,5 миллиона рублей

10.02.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стало известно, как распределятся между муниципалитетами средства областного бюджета, которые потратят на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорог в 2018 году. Эти работы проведут в рамках программ по совершенствованию сети автодорог и развитию транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области.

Как следует из постановления администрации региона, общий объём субсидий, которые намерены предоставить городам и районам Тамбовщины на эти цели, составляет 147,5 миллиона рублей. Судя по документу, помощь из регионального бюджета на строительство дорог получит только Тамбов и Рассказовский район.

Так, в областном центре с использованием средств областной казны запланировано строительство дороги по улице  Магистральной, на участке от Мичуринской до Бастионной. На эти цели город получит 4 миллиона рублей. Также средства облбюджета в размере 23 миллионов рублей пойдут на реконструкцию и модернизацию улицы Пролетарской, на участке от Интернациональной до Пролетарской. Еще 1 миллион рублей направят на строительство дороги в Рассказовском районе. Работы проведут на участке автодороги Тамбов — Пенза — Бондари — Пичаево — Вернадовка — подъезд к селу Дмитриевщина. В общей сложности на строительство дорог Тамбову и Рассказовскому району выделят чуть больше 28 миллионов рублей.

Работы по ремонту дорог намечены в Кирсановском районе на автодороге Полевой — Подвигаловка с 14-го до 18-го километра. На эти цели предусмотрена субсидия в 10 миллионов рублей. В Пичаевском районе за 9,6 миллиона рублей отремонтируют автодорогу Пичаево — Гагарино 1-е. В Тамбовском районе на ремонт участка «Каспий» — Большая Липовица — Серебряки выделят 22 миллиона рублей. В городе Кирсанове работы пройдут на улице Машиностроителей (от дома № 8 до дома № 32), а также на Автомобилистов-1, Автомобилистов-2, улицах Степной, Южной и Школьной. На эти цели предусмотрено 500 тысяч рублей. 5 миллионов на ремонт проспекта Труда (от Набережной до Кирова) получит Котовск. 2 миллиона 330 тысяч рублей — Мичуринск, здесь отремонтируют улицу Калужскую. В Рассказово за 26,4 миллиона рублей приведут в порядок улицы Комитетскую и Парниковскую. Ещё чуть более 4 миллионов рублей выделят на ремонт дорог городу Уварово. 

В Тамбове за средства обл­бюджета намерены провести капремонт бульвара Энтузиастов (от Рылеева до  Советской), улиц Б. Васильева, Московской (от Б. Васильева до пр. Монтажников), проезды Озёрный, Астраханский, улицу Рылеева (от бульвара Энтузиастов до Магистральной), бульвар Энтузиастов (от   Мичуринской до К. Маркса), Пролетарской (от  Астраханской до Лермонтовской), Подвойского, а также несколько внутри­квартальных подъездов.