Аварию на Гастелло будут устранять минимум до середины марта

Движение транспорта на участке от ул. 40 лет Октября до Солнечной перекрыли до 16-го числа

10.03.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове продолжаются аварийные работы на участке коллектора, который прорвало вечером 22 февраля. Напомним, порыв произошёл между двумя отремонтированными участками трубы в месте, где она имеет стопроцентный износ. Сейчас коммунальщики выяснили масштабы повреждений. По данным АО ТКС, заменить необходимо порядка 70 метров проржавевшей трубы. На сегодняшний день заменили уже более 12. Насколько затянется ремонт, сказать пока сложно. Согласно постановлению главы администрации Тамбова, пока участок, где ведутся работы, будет недоступен для транспорта до 16 марта. В случае необходимости эти сроки продлят. А такая необходимость вполне может возникнуть.

— Наряду с коллектором здесь находится множество других коммуникаций, — говорит пресс-секретарь АО ТКС Геннадий МИНАЕВ. — Свои коррективы в скорость работ вносят достаточно суровые погодные условия.

В ремонтных работах сейчас задействованы несколько единиц спецтехники и бригады специалистов. Известно, что жители близлежащего района не ощутили никаких неудобств из-за произошедшей аварии. Система водоснабжения и водоотведения в их домах работает в обычном режиме. Кстати, это далеко не первая авария на изношенном коллекторе на Гастелло. Получается, что, как только здесь отремонтируют один участок, рвётся другой... Специалисты уверены, что проблему надо решать комплексно. Но по закону на сегодняшний день сети, о которых идёт речь, являются бесхозными — не стоят на балансе у города и, соответственно, не переданы в аренду ТКС. Известно, что работа по учёту всех городских сетей ведётся. И только после этого можно будет говорить о разработке инвестиционной программы, по которой отремонтируют самые проблемные участки.