В Покрово-Пригородном обезопасят два перекрёстка

Все работы обещают провести до 1 сентября

25.08.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Покрово-Пригородное Тамбовской области станут безопасными сразу два перекрёстка, которые вызывали нарекания местных жителей. Речь идёт о пересечении улиц Дорожной, Садовой и Пионерской, а также о перекрестке Дорожной и 2-й Дорожной.

— Жители села рассказали, что на участке пересечения Дорожной с улицами Садовой и Пионерской находится опасный поворот, где на достаточно приличной скорости едут автомобили, — сообщили в Тамбовской областной Думе. — Ситуацию осложняет то, что именно по этому маршруту cеляне отводят детей в школу и детский сад. Люди опасаются за свою безопасность, особенно актуальной эта тема стала в преддверии нового учебного года. Поэтому незадолго до его наступления жители попросили предпринять меры, чтобы не допустить аварии на опасных перекрёстках.

Специалисты, которые выехали на место и проинспектировали пути, пришли к выводу, что для выполнения пожеланий жителей Покрово-Пригородного действительно есть веские причины и при грамотном подходе можно сделать проблемные участки дорог в селе безопасными.

Как стало известно, для этого на перекрёстке улиц Дорожной и Пионерской установят въездные ограждения и оборудуют освещение на пешеходном переходе, а также сделают тротуарную дорожку, которая станет шире и удобнее нынешней.

У пересечения Дорожной и Садовой поперёк улицы, как и просили жители, появится лежачий полицейский, который ограничит скорость движения автомобилей.

А для того чтобы снять проблему на перекрестке улиц Дорожной и 2-й Дорожной, который находится в частном секторе, по мнению специалистов, необходимо ограничить, а точнее полностью запретить движение здесь большегрузов.

Чтобы решить этот вопрос, грузовики собираются пустить по параллельной улице вдоль Петропавловского кладбища. Новую схему движения разработают в ближайшее время. Предполагается, что на текущей неделе её утвердят, после чего на проблемных участках сразу же начнутся работы. Завершить их специалисты намерены до 1 сентября.

Кстати, в этом году в Тамбовской области собираются обезопасить дороги примерно у 30 школ. Все они располагаются в сельской местности, и у каждой, как следует из документов аукциона, появится сразу по две «искусственные неровности». На эти цели из областного бюджета намерены потратить более 8 миллионов рублей.