Повредила позвоночник, катаясь с горки на набережной

В Тамбове после несчастного случая решили обезопасить склоны Цны

18.01.2020 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вечером 8 января на набережной Тамбова произошёл несчастный случай. 29-летняя женщина повредила позвоночник, катаясь здесь с горы.

– Она как-то неудачно упала на спину и пожаловалась, что не может встать, ей больно, – рассказала Ольга Ремнёва, очевидец событий. – На место вызвали скорую, медики которой приняли решение отвезти пострадавшую в больницу.

Позже выяснилось, что тамбовчанка повредила позвоночник, ей потребовалась госпитализация. И это далеко не первый такой случай на склонах набережной, которые зимой привлекают множество отдыхающих самого разного возраста.

Так, в январе 2012 года с такой же импровизированной горки прямо на лёд Цны на санках выскочила девушка. От сильного удара головой она потеряла сознание. А уж мелких травм – ушибов и синяков, полученных на обледеневших склонах реки, – судя по жалобам тамбовчан в соцсетях, не сосчитать.

С опасными горками в городе пытались «бороться». Так, в 2012-м их попросту засыпали песком, но это никого не остановило. Спустя несколько дней после этого склоны «раскатали» до зеркального блеска. Аналогично поступили местные власти в январе 2014-го. Дело в том, что тогда прямо напротив популярных накатанных ледовых «трасс» в Цне прорубили крещенские купели. Опасаясь, что горожане, скатываясь вниз, попадут аккурат в проруби, горки снова засыпали песком, а на склонах установили запрещающие таблички.

Но и эти старания ни к чему не привели: катающиеся быстро вернули склонам первозданный вид. В прорубь тогда, к счастью, никто не угодил. Кстати, лишение пусть небезопасного, но весёлого и бесплатного развлечения тамбовчане восприняли в штыки и требовали оставить горки в покое.

Как рассказали в администрации Тамбова, мэр областного центра Наталия Макаревич знает о проблемных склонах и уже поручила специалистам сделать горки на набережной безопасными.

– Городским службам дано поручение в короткий срок принять меры, чтобы избежать несчастных случаев и происшествий на горках, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Как именно будут осуществлять эти планы, пока неясно. Но засыпать горки песком на этот раз не собираются.