Деревянный городок на набережной назовут «Лукоморье»

20 мая подвели итоги голосования, в котором приняли участие больше 2 тысяч горожан

30.05.2020 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове определились с названием детского городка на улице Набережной. Дать ему имя обещали с учётом мнения жителей. Сначала от горожан принимали предложения, которых поступило 132. Позже члены городского общественного совета выбрали из них десять лучших. И уже эти варианты вынесли на голосование, которое проходило на официальном сайте мэрии.

По данным администрации, в нём приняли участие 1280 человек. Основная борьба развернулась между тремя названиями: «Деревянный городок», «Лукоморье» и «В гостях у сказки». В итоге большинство тамбовчан выбрали второй вариант.

– Детский городок сохранит свой стиль и останется деревянным. Но взамен старых конструкций обретёт новые малые архитектурные формы от отечественного производителя, гарантирующего высокое качество и долговечность, – сообщает пресс-служба мэрии. – Продолжит радовать гостей парка и полюбившийся горожанам персонаж – деревянный дракон, которого планируется отреставрировать. А также появится совершенно новый дракон.

Ещё один сквер, который собираются отремонтировать в этом году, – на бульваре Энтузиастов – практически сразу после старта работ подвергся нападению вандалов. В ночь на 17 мая неизвестные зачем-то подняли рулонный газон, а также выкопали кустарники и сложили их рядом в кучу. Смысл этих действий для местных жителей остаётся непонятным. Кстати, случаи краж и вандализма фиксировали на благоустраиваемых территориях и в прошлые годы. Например, тамбовчане воровали из новых скверов туи.

После случившегося на бульваре Энтузиастов было решено обратиться в полицию с просьбой, чтобы все общественные пространства, на которых ведётся ремонт, включили в маршрут патрулирования.