В Тамбове за каждой территорией закрепят дворника

В областном центре действуют новые правила благоустройства

11.03.2021 11:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове за каждой территорией планируют закрепить дворника. Об этом сообщил врио главы города Максим Косенков.

О новых правилах благоустройства чиновник рассказал в рамках еженедельного видеообращения к гражданам. По словам градоначальника, традиция, согласно которой за каждой территорией был закреплен дворник, существовала раньше. Теперь ее планируют возродить для того, чтобы понимать, кто и за что несет ответственность.

«Многие говорят, что они давно не видели людей, которые могли бы поддерживать территорию в хорошем состоянии. Поэтому мною было принято решение, что в рамках тех возможностей, которые сегодня дает нам законодательство, мы должны вернуть ту схему, при которой людям будет понятно, кто убирает каждый конкретный двор. Мы должны стремиться к тому, чтобы вновь в каждом дворе был дворник. Городская власть готова в этом участвовать финансово», — говорит Максим Косенков.

Отметим, что горожане отнеслись к такому подходу неоднозначно. Некоторые из них опасаются, что после нововведений вырастут затраты на коммунальные услуги. Другие же считают, что уборка общедомовых пространств важна, но каждый дворник должен получать достойную зарплату.

«Дворник каждому двору как раз и нужен и зарплату достойную. А цены на коммуналку поднимаются и без этого везде во всем мире»,— пишет один из пользователей соцсети.