Чешские путешественники проедут через Тамбов на троллейбусе

Участники кругосветки посетят областной центр 21 июня

27.04.2021 09:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через Тамбов проедут путешественники на троллейбусе. Участники необычной кругосветки из Чехии преодолеют расстояние от Брно до Владивостока.

По данным сайта проекта, необычное путешествие займет 90 дней с 30-дневным сервисным перерывом в Уфе. Всего троллейбус преодолеет 12799 километров и сделает 90 остановок. К предстоящему отправлению участники подготовились основательно: троллейбус помимо электродвигателя оснастили двигателем внутреннего сгорания, что позволяет ему беспрепятственно передвигаться по самым разным дорогам.

«Поскольку дизель-генератор не предназначен для поездки во Владивосток, наш троллейбус перед дальним путешествием подвергнется модификациям, в разработке которых также должен участвовать оригинальный производитель электрооборудования. Мы хотим в том числе оснастить его тяговыми аккумуляторами», — говорится в сообщении.

В Тамбов путешественники планируют прибыть 21 июня. До этого они проедут через такие крупные города в соседних государствах, как Минск, Киев, Полтава, Харьков. 19-го числа троллейбус побывает в соседнем Воронеже. Конечной точкой станет Владивосток, куда путешественники собираются приехать в конце сентября.