Родители рассказали, как вёл себя казанский стрелок перед нападением на школу

Ильназ Галявиев попросил родных оставить его в одиночестве 

17.05.2021 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поведение Ильназа Галявиева, убившего девять человек, изменилось незадолго до нападения на школу в Казани. Об этом сообщил «Лайф» со ссылкой на родственников молодого человека.

По данным издания, в детстве Галявиев был «тихим и спокойным мальчиком» и не вызывал никаких подозрений. Родственники считают, что поведение молодого человека изменилось перед нападением на школу. По их словам, сначала Галявиев приобрёл сейф для ружья, чем крайне обеспокоил свою семью, а затем стал грубить родным, просил их съехать от него и оставить его в одиночестве. В результате родители юноши и его старший брат были вынуждены оставить молодого человека и переехать в другую квартиру, где шёл ремонт. После этого Галявиев прервал общение с ними.

Напомним, ЧП в гимназии № 175 произошло утром 11 мая. В результате стрельбы погибли 9 человек, 7 из них — дети. Пострадали 23 человека. Следственный комитет возбудил уголовное дело об «Убийстве» (ч.2 ст. 105 УК РФ). Подозреваемого в массовой расправе отправили в СИЗО на два месяца.