Беспилотник атаковал железнодорожный вокзал в Курске

Пострадали пять человек

20.08.2023 08:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске ночью произошло ЧП. Беспилотник атаковал железнодорожный вокзал. 

О происшествии сообщил губернатор Роман Старовойт. По словам главы региона, аппарат врезался в крышу здания и спровоцировал пожар. Пять человек получили лёгкие ранения от осколков стекол. 

В самом здании пожар ликвидировали в 3:46. Пострадали крыша, фасад, первая платформа. Взрывная волна немного повредила зал ожидания и пешеходный тоннель. 

«Приступим к ремонтным работам в самое ближайшее время. Вход и посадка на поезда после прохождения досмотра сейчас осуществляются через северную и южную стороны без входа в вокзал. Первая платформа временно закрыта до устранения всех последствий удара, поэтому посадка ведется со второй и третьей платформ. Пообщался с руководством железной дороги. В момент взрыва в здании находилось 50 пассажиров, они были оперативно эвакуированы. Из пяти пострадавших от осколков двое отказались от медицинской помощи, трое направлены для осмотра в Курскую областную больницу и уже отпущены домой. Желаю им скорейшего выздоровления! Поручил организовать всю необходимую помощь по устранению последствий удара, будут задействованы все нужные силы и средства. Прямо сейчас волонтёры работают на территории вокзала и помогают пассажирам при посадке на поезда. Благодарю все службы за оперативное реагирование!», - говорится в сообщении.