Тамбовчане смогут бесплатно получить консультацию юриста через Интернет

В Тамбовской области создадут 10 информационных центров для оказания бесплатной правовой помощи

23.01.2012 15:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Тамбовской области смогут получить бесплатную юридическую помощь через интернет. В 2012 году в 10 библиотеках региона организуют информационные центры. В них будут установлены веб-камеры, и посредством видеофонии жители области будут общаться с юристами.

Такие консультации станут возможны благодаря проекту "Бесплатная правовая помощь и информационно-правовая деятельность в Тамбовской области". Помогать населению на безвозмездной основе будет тамбовский юридический центр «Гарант», который выиграл федеральный грант.

Ещё в прошлом году юристы "Гаранта" и Тамбовского отделения Ассоциации юристов России опробовали возможности онлайн-общения. Новые технологии были введены в центральных библиотеках Пичаевского, Бондарского районов и города Моршанска. Практика показала, что такое направление работы перспективно. Не выезжая из района, любой житель может получить юридическую помощь.

Бесплатная помощь жителям специалистами центра ведется уже несколько лет. Если в 2010 году более 200 обращений специалисты рассмотрели дистанционно, то в прошлом году эта цифра увеличилась вдвое. Всего в 2011 году юристы рассмотрели порядка 3 тысяч обращений.

Владимир ГОЛОВАШИН.