В Тамбовской области пьяный колхозник угнал трактор, чтобы покататься

Развлечение может обернуться для молодого человека уголовным делом

03.07.2012 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области угнали трактор. Преступление произошло днём 1 июля в Кирсановском районе на поле недалеко от посёлка Садовый. В обеденный перерыв здесь собрались работники местного колхоза, чтобы перекусить на свежем воздухе. Водитель трактора разрешил одному из знакомых посидеть в кабине. Так как мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, он решил ещё и прокатиться по полю.

Пока остальные обедали, злоумышленник завёл трактор и поехал. Рабочие не стали его останавливать, подумав, что мужчина просто шутит. Однако "угонщик" отъехал на приличное расстояние и возвращаться не собирался. Он остановился, лишь когда увидел проезжавшую машину директора колхоза.

На место происшествия прибыли полицейские. Колхозник, 23-летний местный житель, так и не смог объяснить, зачем ему понадобился трактор.  В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Молодому человеку может грозить штраф до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.