В Тамбовской области пьяный водитель получил срок

По вине подсудимого в феврале текущего года погиб пешеход

17.07.2012 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области осудили водителя, который сбил пешехода насмерть. Перед судом предстал житель Сосновского района, по его вине в феврале 2012 года произошла авария.

В суде установлено, что вечером, когда случилась трагедия, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на это обстоятельство, мужчина всё равно сел за руль своей "девятки".  Водитель катался по улицам родного посёлка, и в районе дома № 94 по ул. Ленина потерял управление. Автомобиль ехал со значительным превышением скорости, и в результате машину вынесло на обочину встречной полосы, как раз там и стояла местная жительница. Пострадавшая погибла от полученных травм в районной больнице.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Подсудимый полностью признал свою вину. Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он лишен водительских прав на два года.