В Тамбове открываются елочные базары

Лесоводы запланировали реализовать в этом году до 30 тысяч елок

14.12.2012 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу 15 декабря в Тамбове начинают работать традиционные предновогодние елочные базары. Расположатся они на привычных горожанам местах - пересечении транспортных магистралей, у торговых центров, зон мелкорозничной торговли и крупных объектов торговли.

Всего на территории областного центра будет развернуто 48 елочных ярмарок, которые будут открыты вплоть до Нового года. Купить елки подешевле горожане смогут в 14 лесхозах области. Здесь они стоят от 150 рублей. Причем приобрести их можно как в розницу так и оптом. Ближайшие к областному центру лесхозы — Горельский и Тамбовский.

Как сообщили в Тамбовском лесхозе, расположенном в Пригородном лесу неподалеку от МНТК «Микрохирургия глаза», елки у них есть в достаточном количестве на складе, но в случае необходимости покупатели смогут выбрать ель или сосну в специальных питомниках.

Стоит напомнить, что штраф за самовольно срубленную елку составляет 3 тысячи рублей. Более того, нарушителю предстоит возместить ущерб, причиненный лесному хозяйству, а это еще чуть более 3 тысяч рублей. В случае, если нарушитель нанес ущерб лесному хозяйству более чем на 5 тысяч рублей (например, срубил 2 елки), в отношении него возбуждается уголовное дело.