В Тамбове целый микрорайон замерзает без отопления

Несколько десятков многоэтажных домов на севере Тамбова остались без отопления после крупной коммунальной аварии на улице Рылеева еще 15 декабря

17.12.2012 09:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отопление отключено в квартирах по улицам Чичерина, Ореховой, Северо-Западной, Магистральной и Карла Маркса.

- Произошел порыв магистрального трубопровода, на месте аварии работает дежурная бригада теплоснабжающей организации, - сообщили в МЧС.

Дело осложнилось тем, что с 15 по 20 декабря, по прогнозам метеоцентра, в Тамбовской области температура будет на 7 - 10 градусов ниже нормы. Сегодня она опустилась до -19 градусов.

По информации жителей, температура в отключенных квартирах не поднимается выше 10 - 15 градусов, их обитатели согреваются при помощи газовых плит и электрообогревателей. Аварийные работы проводит МУП "Тамбовинвестсервис".

Коммунальщики сослались на ветхость коммуникаций. Депутат тамбовской Гордумы от "ЕР" заявил в "Твиттере", что, учитывая 70%-й износ теплосети протяженностью около 211 км, такие аварии возможны, а известный миллионер Прохоров должен поменять все трубы, находящиеся в его собственности в Тамбове. Он также считает, что эти трубы будут рваться при перепадах температуры и давления, а системного решения проблемы не существует.

Ремонтники обещали подать тепло к сегодняшней полуночи, однако это по состоянию на 9.00 утра 17 декабря случилось не для всех жителей района.

Напомним, совсем недавно, в октябре, в этом же районе без отопления оставались 10 многоэтажек.